Консультация врача гинеколога-эндокринолога Ультразвуковая диагностика Все виды анализов
г. Волгоград, ул. Ленина, 19
8 (927) 255-50-02, 8 (902) 658-69-15
8(8442)38-82-95, 8 (927) 255-50-02
Волгоградская обл., Киквинзенский р-н, ст-ца Преображенская, ул Ленина, 58
О центреСтатьиКогда и для чего нужно делать УЗИ матки

Когда и для чего нужно делать УЗИ матки

 

Ультразвуковое исследование — это современный метод диагностики, который позволяет выявить патологии на ранней стадии и начать их лечение. УЗИ матки сегодня назначаются гинекологом, если после визуального осмотра не удалось определить причину недомогания.

 

Кроме того, УЗИ обязательно, если планируют установить внутриматочную спираль, прибегнуть к хирургическому лечению матки или яичников. Но профилактический осмотр также может включать в себя проведение УЗИ матки.

 

В каких случаях ещё назначается УЗИ матки?

 

Ультразвуковое исследование матки потребуется, если наблюдается сбой в работе репродуктивной системы, а также в случае воспаления органов мочеполовой системы и сбоев в работе поджелудочной железы.

 

Но чаще всего УЗИ матки назначают для подтверждения беременности наряду с другими анализами и обследованиями. УЗИ нужно и для того, чтобы контролировать развитие плода и определения пола будущего ребёнка.

 

Кроме того, именно этот вид диагностики позволит оценить состояние всех органов малого таза. Как часто женщине нужно будет идти на УЗИ во время беременности — зависит от её здоровья и здоровья будущего ребёнка.

 

Нормальное течение беременности предполагает проведение ультразвукового исследования на третьем, пятом и восьмом месяцах беременности.

 

Преимущества УЗИ матки

 

Результат ультразвукового исследования формируется в специальный документ, который называется протоколом. Его беременная женщина отдает своему врачу для расшифровки.

 

Одно из преимуществ УЗИ заключается в том, что можно использовать разные виды датчиков и определить точный срок беременности. Также когда наступает период формирования у зародыша систем и органов, можно оценить его развитие и выявить нарушения.

 

В медицинском центре ООО "Луч" УЗИ проводится с применением современной аппаратуры. Поэтому нет необходимости перед процедурой пить много воды, как это было раньше. Также от женщины не требуется какой-либо специальной подготовки.

 

Ультразвуковое исследование — это безболезненная процедура, позволяющая женщине контролировать состояние своего здоровья.

 

 
 

Посмотрите также:

Удаление ВМС и последствия для организма
Наиболее надёжным и удобным методом контрацепции, дающим 98%...
Для чего проводится УЗИ органов малого таза
УЗИ органов малого таза необходимо для обследования мочевыде...
УЗИ при беременности особенности проведения
Беременность — очень волнительное время для каждой жен...
УЗИ на аппарате экспертного класса SAMSUNG HS40
Медицинский центр "Луч" специализируется на женском здоровье...
Киста желтого тела: проведение УЗИ и лечение
Каждый менструальный цикл у женщины свидетельствует о её гот...
Показания к проведению УЗИ органов малого таза
Ультразвуковое исследование проводится с использованием приб...
Высококвалифицированный акушер-гинеколог-эндокринолог в Волгограде
Один раз в месяц к нам в Волгоград приезжает ведущий сп...