Консультация врача гинеколога-эндокринолога Ультразвуковая диагностика Все виды анализов
г. Волгоград, ул. Ленина, 19
8 (927) 255-50-02, 8 (902) 658-69-15
8(8442)38-82-95, 8 (927) 255-50-02
Волгоградская обл., Киквинзенский р-н, ст-ца Преображенская, ул Ленина, 58
О центреСтатьиЧто такое радиоволновая биопсия шейки матки?

Что такое радиоволновая биопсия шейки матки?

 

Каждая женщина должна уделять особое внимание своему репродуктивному здоровью. При подозрении на возникновение какой-либо патологии следует как можно скорее обратиться в медклинику для прохождения диагностики и своевременного лечения.

 

Радиоволновая биопсия шейки матки — один из самых эффективных способов, который позволяет получить фрагмент ткани для точного гистологического исследования и выявления заболевания, связанного с изменением структуры эпителия.

 

Медицинский центр женского здоровья "Луч" в Волгограде предлагает выполнить эту манипуляцию без боли и без риска возникновения осложнений.

 

Особенности проведения диагностической процедуры


Суть радиоволновой биопсии шейки матки сводится к тому, что при помощи специального инструмента срезается часть ткани. Процесс получения. материала длится недолго и включается в себя несколько этапов:

  • Анестезия;

  • Введение в орган инструмента;

  • Забор ткани для исследования.

Подготовка к хирургической манипуляции включает отказ от половых контактов, использования тампонов за несколько дней до проведения манипуляции. Также проведение биопсии радиоволновым прибором зависит от менструального цикла: её нужно делать на 5-10 день от начала месячных.

 

Как долго длится восстановление?

 

Радиоволновая биопсия шейки матки противопоказана при беременности, во время месячных, в случае если имеются какие-либо инфекционные заболевания.

 

Период восстановления после проведения диагностической процедуры занимает до 1 месяца. При круговой биопсии — до 1,5 месяца. В это время некоторые женщины могут столкнуться с болью в низу живота, выделениями (кровянистые) — это норма. На 4-5 недель женщина должна отказаться от физических нагрузок и половой жизни, а затем вновь прийти к врачу на осмотр.

 

Такая простая, но эффективная хирургическая процедура не деформирует и не обжигает ткани, не вызывает отёков или воспаления. Она позволяет выявить эрозию шейки матки, обнаружить полипы или кондиломы, доброкачественную или злокачественную опухоль.

 

Медицинский центр "Луч" приглашает пройти радиоволновой биопсию шейки матки и получить результаты в сжатые сроки. Это позволит как можно скорее начать лечение при наличии заболевания.

 

 
 

Посмотрите также:

Кондиломы что это и как лечить
Кондиломами называются новообразования, похожие на бородавки...
Методы контрацепции что наиболее эффективно
В современном мире, чтобы не случилось нежелательной беремен...
Что такое загиб матки?
Загиб матки — одна из наиболее часто встречающихся пат...
Что такое клинически узкий таз?
Клинически узкий таз — это патология, которая выявляет...
Высококвалифицированный акушер-гинеколог-эндокринолог в Волгограде
Один раз в месяц к нам в Волгоград приезжает ведущий сп...
Консультации врача гинеколога-эндокринолога
Гинеколог-эндокринолог – это доктор, который занимаетс...
Услуги
Удаление ВМС неосложнённоеУдаление гинегологического песса...