Консультация врача гинеколога-эндокринолога Ультразвуковая диагностика Все виды анализов
г. Волгоград, ул. Ленина, 19
8 (927) 255-50-02, 8 (902) 658-69-15
8(8442)38-82-95, 8 (927) 255-50-02
Волгоградская обл., Киквинзенский р-н, ст-ца Преображенская, ул Ленина, 58
О центреСтатьиКондиломы что это и как лечить

Кондиломы что это и как лечить

 

Кондиломами называются новообразования, похожие на бородавки, располагающиеся на внешних и внутренних половых органах женщины. Такая патология вызывается папилломавирусной инфекцией. Лечение заболевания нужно начать как можно скорее, поскольку в некоторых случаях кондиломы могут разрастаться и приводить к злокачественной опухоли.


Акушер гинеколог в Волгограде сможет провести диагностику и эффективное лечение кондиломы с использованием подходящего метода. Для этого нужно обратиться в медицинский центр ООО Луч.

 

Кондиломы: виды, причины и симптомы заболевания

 
Кондиломой называется остроконечное образование на коже, которое выступает над её верхним слоем. При этом цвет бородавки сливается с цветом эпителия. Когда кондиломы располагаются на слизистой внешних половых органов и натираются одеждой, может возникнуть воспаление, сопровождающееся болевыми ощущениями.


Кондиломы могут быть двух видов: анальными и генитальными. У женщин они располагаются в области вульвы и шейки матки. Симптомы заболевания могут проявляться спустя 5-6 месяцев после заражения.


Инфицирование происходит половым путем, и в группе риска находятся подростки, молодежь и люди среднего возраста. В некоторых случаях наблюдается инфицирование разными видами вирусов. Не стоит забывать, что, помимо кондиломы, папилломавирусная инфекция может проявляться раком шейки матки, могут возникать новообразования в области влагалища. В некоторых случаях образуется рак ротоглотки или рак ротовой полости.


Согласно данным всемирной организации здравоохранения, папилломавирусная инфекция распространена во всем мире. Её скрытая опасность заключается в том, что она содержит потенциальный онкологический возбудитель.


Именно поэтому важно соблюдать меры профилактики. К ним относится введение половой жизни только с одним проверенным партнёром и использование средств контрацепции. Самым надежным способом защиты организма от папилломавирусной инфекции является проведение вакцинации.


Методы лечения кондилом


Чтобы установить заражение папилломавирусной инфекцией и определить наличие кондиломы, гинеколог проводит осмотр органов. Для определения степени онкогенности возбудителя проводится ПЦР. В некоторых случаях пациенты сталкиваются с тем, что вместе с папилломавирусной инфекцией развиваются и другие урогенитальные заболевания. Поэтому возможно проведение обследования на развитие герпеса, микоплазмоза, хламидиоза и др.


Лечение кондилом предполагает проведение комплекса мероприятий. Хирургическое лечение заключается в удалении патологических участков эпителиального разрастания. Сегодня распространено применение малоинвазивных методов:

  • Лазерной вапоризации;
  • Электрокоагуляции;
  • Криотерапии.

А хирургическое иссечение сегодня применяются намного реже. Консервативное лечение кондилом заключается в применении химических препаратов. К тому же, после того, как были удалены кондиломы, необходим прием иммуномодуляторов, поскольку в организме остаются вирусные частицы.


Период реабилитации не занимает много времени, но в этот момент женщине крайне важно соблюдать правила гигиены, пользоваться одноразовыми бумажными полотенцами для вытирания промежности, а также использовать ежедневные прокладки. В обязательном порядке нужно своевременно проходить профилактические осмотры у гинеколога.

 

Диагностирование и лечение кондилом в медицинском центре ООО Луч.


В медицинском центре ООО Луч проводится профессиональная диагностика и лечение генитальных кондилом. Консультация гинеколога позволит пациентке получить ответы на свои вопросы, касающиеся женского здоровья.


Одними из главных преимуществ лечения в медицинском центре можно считать качественное обследование с использованием современного оборудования и внимательное отношение к каждой пациентке.


Опытный гинеколог сможет удалить одиночные или множественные кондиломы, применяя эффективные схемы лечения с учётом размера и типа новообразований.


ООО Луч предлагает своим пациенткам комфортное, безболезненное и безопасное лечение кондилом по разумной стоимости.

 

Мы ждём вас в нашем медицинском центре!

 
 

Посмотрите также:

Методы контрацепции что наиболее эффективно
В современном мире, чтобы не случилось нежелательной беремен...
В каких случаях стоит обратиться к врачу-онкологу?
Онколог - это врач узкой специальности, который занимается д...
В каких случаях стоит обратиться к врачу-маммологу
Врач-маммолог - специалист, занимающийся диагностикой, профи...
Что такое радиоволновая биопсия шейки матки?
Каждая женщина должна уделять особое внимание своему репроду...
Что такое загиб матки?
Загиб матки — одна из наиболее часто встречающихся пат...
Как распознать и лечить воспалительные заболевания органов малого таза у женщины
С воспалительными заболеваниями органов малого таза сталкива...
Что такое клинически узкий таз?
Клинически узкий таз — это патология, которая выявляет...
Рак яичников: как распознать и обнаружить?
Ежегодно более 100 тысяч женщин в мире умирают от рака яични...