Консультация врача гинеколога-эндокринолога Ультразвуковая диагностика Все виды анализов
г. Волгоград, ул. Ленина, 19
8 (927) 255-50-02, 8 (902) 658-69-15
8(8442)38-82-95, 8 (927) 255-50-02
Волгоградская обл., Киквинзенский р-н, ст-ца Преображенская, ул Ленина, 58
О центреСтатьиМетоды контрацепции что наиболее эффективно

Методы контрацепции что наиболее эффективно

 

В современном мире, чтобы не случилось нежелательной беременности, партнерами используются современные методы контрацепции. Низкоэффективными считаются календарный и температурный метод, а также прерванный половой акт. Среднюю эффективность показывают презервативы и спермициды. А наиболее эффективными считаются установка внутриматочной спирали и гормональные контрацептивы.


Какие средства защиты наиболее эффективны?


Считается, что гормональные средства предотвращения беременности применяются уже более полвека. И среди женщин они снискали наибольшее доверие, поскольку их эффективность достаточно высока.


Одним из самых простых методов гормональной контрацепции считается приём противозачаточных таблеток. Их прием строго расписан и не допускается его нарушение. Если же женщина забыла или не смогла выпить таблетку, нужно как можно скорее это сделать.


Такие контрацептивы не позволяют происходить росту фолликулов и предотвращают овуляцию. Поступающие извне гормоны выравнивают гормональный фон женщины. Он становится ровным на протяжении всего цикла. Яйцеклетка не выходит и, следовательно, зачатие ребёнка невозможно.


Какие методы контрацепции ещё используются?


Сегодня также распространено использование пластырей, инъекций, имплантатов, гормональных спиралей, влагалищного кольца. Они также показывают высокую эффективность, а их выбор остаётся на усмотрение женщины.


Несмотря на все плюсы гормональных контрацептивов, у них есть и недостатки. В индивидуальных случаях может возникнуть увеличение массы тела, появиться кожные высыпания. Иногда наблюдается отсутствие менструации в течение некоторого времени и нарушение менструального цикла.


Некоторые врачи считают, что приём гормонов может привести к внематочной беременности, но это не доказано. Также у женщины могут возникнуть проблемы с зачатием в будущем.


Прием контрацептивов помогает избежать нежелательной беременности, аборта и предоставляет семье планировать появление детей.


Медицинский центр ООО Луч специализируется на женском здоровье, и сюда можно обратиться для получения консультации, а при необходимости — для проведения диагностика и лечения.

 
 

Посмотрите также:

Кондиломы что это и как лечить
Кондиломами называются новообразования, похожие на бородавки...
Эффективные методы определения пола ребенка
Узнав о беременности, женщина непременно задумывается о том,...
Что такое радиоволновая биопсия шейки матки?
Каждая женщина должна уделять особое внимание своему репроду...
Что такое загиб матки?
Загиб матки — одна из наиболее часто встречающихся пат...
Что такое клинически узкий таз?
Клинически узкий таз — это патология, которая выявляет...
Высококвалифицированный акушер-гинеколог-эндокринолог в Волгограде
Один раз в месяц к нам в Волгоград приезжает ведущий сп...
Консультации врача гинеколога-эндокринолога
Гинеколог-эндокринолог – это доктор, который занимаетс...