Консультация врача гинеколога-эндокринолога Ультразвуковая диагностика Все виды анализов
г. Волгоград, ул. Ленина, 19
8 (927) 255-50-02, 8 (902) 658-69-15
8(8442)38-82-95, 8 (927) 255-50-02
Волгоградская обл., Киквинзенский р-н, ст-ца Преображенская, ул Ленина, 58
О центреСтатьиВиды гинекологических заболеваний

Виды гинекологических заболеваний

 

С заболеваниями женских половых органов может столкнуться любая женщина. Причём эта проблема может появиться в любом возрасте, и спровоцировать её могут различные факторы. Зачастую женские болезни возникают на фоне гормонального сбоя, вследствие попадания неблагоприятной флоры на внешние половые органы или из-за стрессов.

 

Виды гинекологических заболеваний и их симптомы


В зависимости от этиологии, болезни у женщин можно разделить на три большие группы:

 

Воспалительные заболевания, вызванные вирусами, бактериями, грибком, в том числе, заболевания, передающиеся половым путём.

 

Заболевания, которые возникают вследствие гормонального сбоя. К ним относятся нарушение в работе яичников, ранний климакс, бесплодие.

 

Новообразования. Доброкачественная или злокачественная опухоль, а также другие изменения в тканях могут появиться по разным причинам. Новообразования выявляются в матке, яичниках.

 

Многие женские заболевания протекают без каких-либо симптомов. В других случаях женщины отмечают ноющие боли внизу живота, которые могут отдавать в поясницу или в промежность, нарушение менструального цикла и болезненные менструации. Также отмечаются неприятные ощущения в области влагалище, боль во время полового акта, наличие выделений, а также повышение температуры тела и общее недомогание.

 

Женские болезни диагностика и лечение


Любую болезнь легче предупредить, чем лечить, и это в полной мере относится к гинекологическим заболеваниям. Женщина должна соблюдать правила гигиены, носить правильное нижнее белье, вести здоровый образ жизни и внимательно относиться к выбору сексуального партнера.

 

Если же есть подозрение на возникновение заболевания, очень важно своевременно пройти качественное обследование у опытных специалистов. Диагностика будет включать в себя гинекологический осмотр, бактериоскопическое исследование, цитологическую диагностику, анализ крови и мочи. Нередко требуется проведение УЗИ и других виды инструментальной диагностики.

 

Лечение гинекологических заболеваний часто включает в себя применение лекарственных препаратов, физиотерапевтические процедуры и профилактические мероприятия.

 

В медицинский центр "Луч" могут обратиться женщины при возникновении симптомов различных заболеваний, нарушении менструального цикла, климактерических расстройствах, бесплодии и других проблемах. Каждая пациентка сможет пройти анализы для постановки верного диагноза и, как следствие, для эффективного лечения.

 

 
 

Посмотрите также:

Женское бесплодие: виды, причины, диагностика и лечение
Практически каждая женщина рано или поздно задумывается о то...
Как распознать и лечить воспалительные заболевания органов малого таза у женщины
С воспалительными заболеваниями органов малого таза сталкива...
Высококвалифицированный акушер-гинеколог-эндокринолог в Волгограде
Один раз в месяц к нам в Волгоград приезжает ведущий сп...
Консультации врача гинеколога-эндокринолога
Гинеколог-эндокринолог – это доктор, который занимаетс...
Услуги
Удаление ВМС неосложнённоеУдаление гинегологического песса...
Здоровье женщины: чтобы не было поздно
Рак шейки матки занимает второе место у женщин после рака гр...
Не упустите время
Женская грудь всегда считалась символом красоты. Но она явля...